Израильские политики не будут приглашены на конференцию в Бахрейне

Белый дом решил не приглашать министра финансов Моше Кахлона или других представителей правительства Израиля на конференцию в Бахрейне 25 июня, когда будет представлена ​​экономическая часть мирного плана Трампа.

Высокопоставленные представители администрации США заявили, что приглашение официальных представителей Израиля может повредить цели конференции. «Во время экономической конференции в Бахрейне мы представим наше экономическое видение палестинскому народу, и поэтому мы хотим сосредоточиться на экономическом аспекте, а не на политическом аспекте». 

Белый дом сообщил в канцелярию главы правительства о своем решении, которое было с пониманием было принято премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. На конференцию прибудут только израильские предприниматели и представители израильского бизнеса.

Напомним, что американцы объявили конференцию как первую часть «сделки века» — плана урегулирования арабо-израильского конфликта. Понимая, что многие страны арабского мира и Европы не собираются участвовать в конференции, администрация решила снизить профиль и, возможно, отказ от приглашения Израиля был частью намерения попытаться вернуть палестинцев, которые отвергают американский план.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи