Экс-координатор действий Израиля на территориях представит страну в Бахрейне

Администрация США направила бывшему координатору действий правительства на территориях генерал-майору в отставке Йоаву (Поли) Мордехаю приглашение на конференцию, которая пройдет в Бахрейне 25-26 июня.

17 июня израильские и иностранные СМИ сообщили, что на Бахрейнскую конференцию не будут приглашены израильские политики и чиновники. Согласно публикации, там будут присутствовать только представители деловых кругов. США согласовали это решение с Израилем.

Однако за день до этого министр иностранных дел Исраэль Кац сообщил, что израильская делегация в Бахрейне будет. Он не уточнил, кто в нее войдет.

Йоав Мордехай в этом плане – оптимальная кандидатура. Отставной генерал пользуется влиянием как в израильском руководстве, так и в арабском мире и досконально знаком с ситуацией на палестинских территориях.

Напомним, на конференции в Бахрейне будет представлена экономическая часть подготовленного администрацией США плана палестино-израильского урегулирования. Палестинская администрация уже сообщила, что будет бойкотировать форум.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи