Общественники Израиля требуют от Сары Нетаньяху растраченные деньги

Общественная организация «Движение за чистоту власти» потребовало от главного прокурора Израиля Шая Ницана подать гражданский иск против супруги главы правительства Сары Нетаньяху по делу о растрате бюджетных средств в размере 357 000 шекелей на оплату ресторанной еды для резиденции главы правительства.

В период заключения внесудебной сделки размер нанесенного ущерба был сокращен в два раза. В прессе появилась официальная цифра о растрате 175 000 шекелей.

По мнению общественников, штраф в размере 55.000 шекелей, который был наложен на Сары Нетаньяху за растрату не соответствует ущербу, нанесенному интересам граждан.

По их мнению, при вынесении окончательного решения по делу о растрате был нарушен незыблемый принцип равной уголовной ответственности для каждого гражданина.

«Решение по делу Сары Нетаньяху было излишне мягким. В ходе обсуждения прокуратора пошла на излишние уступки адвокатам, представлявшим интересы семьи Нетаньяху, - говорится в заявлении «Движения». - Заключение внесудебной сделки не может стать препятствием на пути достижения справедливого решения. Сара Нетаньяху должна вернуть государству всю потраченную сумму».

Источник: Наше кафе

Похожие статьи