Нетаньяху открыл в Иерусалиме выставку «Наш ЦАХАЛ»

Во вторник, 25 июня, в Иерусалиме начала работать выставка «Наш ЦАХАЛ», экспонаты которой по решению правительства были перенесены из округе Шфела, где хранились ранее, в израильскую столицу.

В открытии выставки принял участие глава правительства Биньямин Нетаниягу. Ознакомившись с экспозицией, он рассказал, что пришел на выставку со встречи советников по национальной безопасности Израиля, США и России. По словам премьера то, что подобная встреча состоялась в Иерусалиме, является свидетельством международного статуса Израиля.

"Мы обсуждаем множество вопросов, но в первую очередь Сирию и Иран. Мы полны решимости выдворить Иран из Сирии. Две державы и Израиль достигли договоренности о стремлении к цели, для достижения которой Сирию покинут все иностранные силы, введенные после 2011 года. Этот вопрос будет обсуждаться также и президентами - Трампом и Путиным", - сказал глава правительства.

При этом Биньямин Нетаниягу отметил, что одну из причин, по которым представители двух сверхдержав, США и России, приехали в Израиль, можно увидеть на экспозиции – это мощь Армии обороны Израиля.

"Я рад, что мы приняли решение о переносе выставки из Холона в Иерусалим. Она достойна быть в столице Израиля. Я уже говорил с мэром Иерусалима и начальником Генштаба в те несколько минут, которые были у нас до начала осмотра экспозиции. Выставка должна стать постоянной. Думаю, что каждый ребенок в Израиле должен иметь возможность прийти сюда, чтобы черпать вдохновение и, конечно же, знакомиться с ЦАХАЛом, который отделил судьбу нашего народа в прошлом от его судьбы в настоящем и будущем", - заключил глава израильского правительства.

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи