Сожгли флаг Израиля: демонстрация против мирной инициативы США

В Ираке прошла массовая демонстрация против экономической конференции в Бахрейне, организованной по инициативе администрации США. Из Багдада сообщают, что в ночь на пятницу, 28 июня, демонстранты с иракскими и палестинскими флагами окружили здание посольства Бахрейна, забрались на крышу и сожгли там флаг Израиля. Об этом сообщают Vesty.co.il.

В само посольство демонстрантам проникнуть не удалось. Зданию дипмиссии нанесен серьезный ущерб. Иранская полиция задержала несколько десятков демонстрантов.

Правительство Бахрейна в знак протеста против бесчинств в Багдаде объявило об отзыве своего посла из Ирака.

Как сообщали «Вести», 26 июня в Бахрейне завершила работу экономическая конференция, на которой была представлена первая часть «сделки века» – американского плана мирного урегулирования палестино-израильского конфликта.

Экономическую программу представил 25 июня Джаред Кушнер, советник президента США, который в своем итоговом заявлении высоко оценил результаты работы конференции. Он выразил уверенность, что удастся собрать 50 млрд долларов, необходимые для реализации задуманного, однако признал, что это будет не легко.

«Выступать против всегда легче, но это не поможет ни палестинцам, ни региону. Мы взяли на себя нелегкую задачу подготовить детальную программу. Легко критиковать, когда есть подробности.

Люди говорили, что программа невыполнима, потому что нет плана политического урегулирования. Они просто не обратили внимания, что ясно было сказано, что реализации экономической части без политической не будет», - заверил Кушнер.

Советник президента США пояснил, что работа над политической частью плана продолжается, но, по его словам, в первую очередь было важно показать, в частности палестинцам, каким может быть их будущее.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи