Вице-президент Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер ушел в отставку

Исполнительный директор и вице-президент Всемирного еврейского конгресса (WJC) Роберт Зингер уходит в отставку. Об этом ВЕК сообщил в официальном заявлении, распространенном 3 июля.

До 31 декабря 2019 года Зингер продолжит выполнять функции специального советника президента Всемирного еврейского конгресса Рональда С. Лаудера. 

Роберт Зингер совмещал должности вице-президента и CEO в течение последних 6 лет. До прихода в ВЕК Зингер занимал пост генерального директора Всемирного ОРТа – крупнейшей еврейской образовательной организации. Ранее в течение 12 лет работал в канцелярии премьер-министра Израиля, куда пришел после службы в рядах ЦАХАЛа, где дослужился до звания подполковника.

«Под председательством Рональда С. Лаудера WJC стал самым важным, активным и влиятельным мировым органом по защите интересов евреев в мире. Основываясь на прочном историческом фундаменте, отстаивающем еврейское единство на протяжении более восьми десятилетий, организация к настоящему времени стала важнейшим дипломатическим рычагом мирового еврейства. Ни один премьер-министр, президент или религиозный деятель не находятся вне нашей зоны досягаемости, и ни одна дверь для нас не закрыта», - подчеркнул Зингер.

Зингер также отметил, что гордится успехами ВЕК, за годы работы запустившего десятки важных всемирных инициатив по борьбе с антисемитизмом, сохранению еврейского наследия и еврейскому образованию.

«Хочу поблагодарить Роберта за его работу во Всемирном еврейском конгрессе, за заботу о еврейском народе во всем мире и государстве Израиль», - сказал Рональд Лаудер. 

Глава ВЕК также объявил, что после ухода Зингера его функции временно будет исполнять заместитель гендиректора по дипломатическим связям Марам Стерн.

Похожие статьи