|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В США разыскивают пропавшего в океане раввина, спасшего тонувшего ученика

Береговая охрана США второй день продолжает поиск раввина Реувена Баумана, пропавшего без вести после спасения 11-летнего ученика ешивы, сообщает Matzav.com.

Инцидент произошел накануне в национальном парке города Вирджиния-Бич. Более 20 учащихся ешивы отдыхали на берегу океана. По данным местного канала ABC 13, купаться в этом районе национального парка запрещено , к тому же во вторник 9 июля из-за неспокойной погоды береговая охрана выпустила «красное» предупреждение для отдыхавших на берегу.

Когда один из купавшихся учеников стал тонуть, преподаватель ешивы «Торат Хаим» из Норфолка Реувен Бауман не раздумывая бросился ему на помощь.

Тонувшего подростка удалось спасти, однако 35-летний раввин на берег не вернулся.

Вскоре после инцидента началась поисково-спасательная операция, которая длилась до самой ночи и возобновилась утром 10 июля. В поисках пропавшего раввина принимают участие вертолеты береговой охраны и пожарной команды Вирджиния-Бич, а также морская полиция штата Виргиния.

Во вторник вечером в ряде синагог по всему миру состоялись молитвы за спасение раввина Баумана, который был распространен накануне в соцсетях.

Поиски раввина Баумана продолжаются.

Теги

Похожие статьи