В Германии выходец из Ирака осужден пожизненно за убийство 14-летней еврейки

В среду в Германии был вынесен приговор 22-летнему беженцу из Ирака, который изнасиловал и убил еврейскую школьницу.

Суд приговорил Али Башара, жителя Иракского Курдистана, который иммигрировал в Германию в декабре 2015 года, к пожизненному заключению, однако он получит право на условно-досрочное освобождение всего через 15 лет.

Башар переехал в Германию со своими родителями и пятью братьями и сестрами и попросил убежища. Хотя его ходатайство о предоставлении убежища было отклонено, Башар оставался в Германии, ожидая ответа на апелляционную жалобу.

В мае 2018 года Башар встретился с 14-летней Сюзанной Фельдман из города Майнц. Обвинение заявило, что во время ссоры с жертвой Башар, который был в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и избил ее, после чего задушил, когда она угрожала пойти в полицию. Затем он использовал телефон школьницы для отправки сообщений, что она решила поехать в Париж.

Вскоре после преступления Башир и его семья вернулись в Ирак, однако через несколько дней он был пойман и возвращен в Германию.

В то время как Башар, который имел криминальную историю, включая обвинения в изнасиловании 11-летней девочки, признался в убийстве, но отрицал, что изнасиловал Сюзанну Фельдман.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи