Шейх Насралла: весь Израиль – в пределах досягаемости ракет «Хезболлы»

В пятницу лидер ливанской шиитской террористической организации «Хезболла» Хасан Насралла похвастался, что в настоящее время весь Израиль сейчас находится в пределах досягаемости ракет его боевиков.

Он выступил с комментариями в интервью телеканалу Al-Manar, посвященному 13-й годовщине Второй ливанской войны.

«У нас больше ракет, и у нас есть точные ракеты, которых у нас не было в 2006 году. У нас также есть большая и мощная ветвь БПЛА», - заявил Насралла.

Во время интервью Насралла достал карту и показал на ней радиус действия ракет Хезболлы».

«Однажды мы сказали, что можем нанести удар по целям к югу от Хайфы. Сегодня мы можем сказать, что если у Израиля есть объекты к югу от Эйлата, то мы можем поразить и их. Весь Израиль находится в зоне действия наших ракет», - пригрозил он.

«Сопротивление сильнее, чем когда-либо, несмотря на санкции, и за последние 13 лет оно значительно увеличило свои возможности, и это было признано израильтянами», - продолжил бахвалиться Насралла.

Хотя Насралла исключил войну с еврейским государством в ближайшем будущем из-за того, что назвал «силой сдерживания», он пригрозил: «Любая война будет масштабнее, чем война 2006 года с Израилем, и это поставит его на грань вымирание».

Насралла также осудил «сделку века» администрации Трампа, призванную разрешить конфликт между Израилем и палестинскими арабами, заявив, что данное предложение обречено на провал.

«Сделка испустила дух, когда Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Нет ни одного палестинца, который согласился бы на сделку, по которой христианские и мусульманские святые места Иерусалима будут переданы Израилю», - сказал он.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи