|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Нидерландах грабители подвергли пыткам миллионера-лидера еврейской общины

Предприниматель и лидер еврейской общины голландской провинции Лимбург Бенуа Весли в воскресное утро сразу же после пробуждения в своем доме в Маастрихте оказался в кошмаре наяву. Его кровать окружили четверо неизвестных в черных масках, которые стали избивать 73-летнего миллионера.

Злоумышленники привязали Весли к стулу и стали жестоко пытать с целью выведать пароль от сейфа. Миллионера били по телу и голове руками и ногами, кололи отверткой, затем вместе со стулом спустили вниз по лестнице, продолжив пытать на первом этаже его дома. В частности, заклеив пожилому человеку нос и рот, нападавшие обливали его водой. В итоге Весли сказал им комбинацию цифр для открытия сейфа.

После того, как преступники скрылись, привязанный к стулу потерпевший сумел выбраться на улицу и позвать на помощь. В настоящее время потерпевший госпитализирован, однако по словам медиков, тяжелых травм он не получил и в настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Полиция Маастрихта расследование. Следствие не исключает антисемитские мотивы ограбления. Кроме того, что бизнесмен возглавляет местную еврейскую общину, он также является почетным консулом государства Израиль в Нидерландах.

Похожие статьи