«Маккаби» (Тель-Авив) завоевал Суперкубок Израиля по футболу

На стадионе «Ха-Мошава» в Петах-Тикве 20 июля, состоялся матч за Суперкубок Израиля по футболу между тель-авивскими клубами «Маккаби» и «Бней-Иегуда».

Матч, в котором встречались прошлогодний чемпион и обладатель Кубка страны, открывал новый футбольный сезон в стране и сразу принес первый титул тель-авивскому «Маккаби».

В прошлом сезоне «желто-синие» единолично лидировали в израильской Премьер-лиге, набрав 89 очков и завоевав титул чемпиона с отрывом в 31 очко от второго места, на котором расположилось «Маккаби» (Хайфа).

На этот раз тель-авивские футболисты отомстили команде, которая стала единственной в прошлом году нанесшей им поражение, в результате чего «Маккаби» вылетело из розыгрыша Кубка страны.

Игра выдалась не сильно драматичной и достаточно бедной на голевые моменты. За все 90 минут "Бней-Иегуда" нанесла лишь 4 удара в створ ворот соперника, а игроки «Маккаби» вообще произвели лишь один прицельный удар. Зато именно он решил судьбу встречи.

На 28 минуте после навеса справа нападающий «Маккаби» Аарон Шойнфельд легким касанием перевел мяч в сетку ворот "Бней-Иегуды". После этого у "оранжевых" было пару моментов, чтобы сравнять счет, но в воротах мяч больше так и не побывал.

Это шестой раз в истории, когда игроки «Маккаби» (Тель-Авив) поднимают над головой Суперкубок Израиля, который разыгрывался в этом году в 29 раз.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи