«Тнува» разворачивает производство в Китае

Надежды израильского концерна «Тнува» начать продавать на китайском рынке молочную продукцию собственного производства после приобретения в 2014 году китайской компанией «Брайт Фуд» 56% акций израильского производителя продуктов питания, не оправдались. Теперь «Тнува» вынуждена менять стратегию и переносить производство в Китай.

Грандиозные планы по экспорту в Китай молочной продукции израильского производства так и остались планами. Несмотря на то, что Китай отстает по производству многих видов молочной продукции и желтого сыра, высокая стоимость производства в Израиле вкупе с расходами на доставку превращают местную продукцию в неконкурентоспособную на китайском рынке. В результате, согласно поступившей в СМИ информации, «Тнува» намерена начать производство в Китае на базе принадлежащего «Брайт Фуд» гигантского молочного завода недалеко от Шанхая.

Несмотря на современное оборудование завода в Китае, на данный момент там производится в основном ультрапастеризованное молоко, способное в течение длительного времени храниться без охлаждения, и йогурты. Большинство видов молочной продукции и желтые сыры Китай импортирует из-за границы, в основном из Новой Зеландии.

 

Источник: НЭП

Теги

Похожие статьи