Олимпийская чемпионка выбрала музыку израильской певицы

Израильская исполнительница Ясмин Леви очень рада, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Алина Загитова выбрала ее песню для короткой программы следующего сезона. 

Об этом певица написала в своем аккаунте в Instagram.

Ранее стало известно, что 17-летняя фигуристка будет исполнять короткую программу под композицию Леви Me Voy. Во вторник Загитова представила видеозапись с фрагментами постановки.

"Если я была бы помладше, я бы сказала: "Вау, я сделала это!" - написала Леви. - Но теперь, когда мне 43 года, и я повидала много всего, я просто счастлива, что смогла доставить ей радость и вдохновить своим творением. Надеюсь, это найдет отклик в душах людей по всему миру". 

Ясмин Леви — израильская певица, известная исполнением традиционных сефардских песен на ладино и собственных композиций на испанском языке, с использованием элементов фламенко в акустическом сопровождении народных и современных инструментов.

Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года в Пхёнчхане в личном турнире, а также серебряным призером Олимпиады в командных соревнованиях. Кроме того, в ее активе золотые медали чемпионата Европы (2018) и мира (2019), а также финала Гран-при (сезон-2017/18). Она стала первой российской фигуристкой, которой удалось выиграть все крупные турниры в женском одиночном катании, и второй - в мире (первой была южнокореянка Ким Ён А). Ей принадлежат мировые рекорды в произвольной программе (158,50 балла) и по сумме выступлений (238,43).

Источник: ТАСС

Похожие статьи