В Страсбурге избиты трое болельщиков израильского «Маккаби»

Болельщики футбольного клуба «Маккаби» (Хайфа), выехавшие с командой на гостевой матч во Францию, были избиты минувшей ночью в Страсбурге.

Компания 23-летних молодых людей, решившая поддержать любимый клуб в очередной игре в рамках Лиги Европы, вышла, по их словам, спокойно прогуляться по городу за день до матча.

«Мы отправились вечером в ресторан, чтобы съесть что-нибудь. Без какой-либо атрибутики «Маккаби», — рассказал один из участников происшедшего изданию «Исраэль ха-йом», — Спокойно сидим и вдруг замечаем, что пять-шесть человек слушают, о чем мы говорим. Затем они подошли к нам и потребовали показать наши паспорта и мобильные телефоны, чтобы взглянуть на записи в социальных сетях».

По словам пострадавших, неизвестные заподозрили, что молодые люди являются израильскими болельщиками. На ответ «мы просто туристы» последовали удары по лицу, пощечины, тычки руками и ногами. В ход пошли даже стулья. Некоторые посетители заведения вмешались, и израильские болельщики быстро ретировались с места событий.

«Мы связались с «Маккаби», сотрудник службы безопасности предложил нам подать жалобу и взял наши данные, — продолжает один из участников инцидента. — Мы боимся выходить из отеля, потому что нападавшие знают, где мы живем. Мы уже не уверены, попадем ли мы в игру».

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи