На Украине установлен очередной памятник убийце евреев

Еще один памятник украинскому националисту, виновному в смерти сотен невинных людей, установлен на Украине. Мемориал в честь командира «Полиской сичи» Тараса Бульбы-Боровца открылся в Ровенской области, сообщает News Front.

«Он установлен на родине «героя» в городе Березно. Первый еврейский погром «Сич» устроила в Олевске в начале июля 1941 года. Они пригнали 40 евреев к реке и прикладами избивали их заставляя вставать и падать плашмя в грязь. Женщин били пистолетами», — пишет в своем Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Результатом этого «подвига» стали ранения и убийства десяткой евреев. Все это сопровождалось грабежами, насилием над женщинами и издевательствами. Один из местных свидетелей говорит, что группу евреев перед смертью заставили есть траву и пить воду из реки. Сам Тараса Бульба-Боровец любил переезжать несчастных жертв телегой.

«Один из погромов произошел во дворе штаба «Сичи». Около 300 евреев заставили выдирать траву зубами и сорняки руками. Сичевики смеялись и били их кнутами и винтовками. Последним известным эпизодом стало массовое убийство евреев Олевска в селе Варваровка, куда их доставили «бульбовцы», издеваясь над жертвами по дороге.

В ноябре 1941 года более 500 еврейских мужчин, женщин и детей были расстреляны немцами и бойцами «Полиской Сичи», — пишет Долинский.

Похожие статьи