Дзюдо: еще одна израильская медаль на Гран-при в Загребе

После того, как вчера израильский дзюдоист Тохар Бутбуль взял золото на международных соревнованиях Гран-при 2019 в Загребе (Zagreb Grand Prix), сегодня спортсмены сборной Израиля выиграли вторую медаль.

На этот раз награду в копилку израильской команды добавил 27-летний Петр Пальчик, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

На пути к медали родившийся в Ялте израильтянин на начальных этапах турнира одолел дзюдоистов из Грузии и Германии. В четвертьфинале Пальчик был сильнее голландского спортсмена, однако в полуфинале его остановил представитель Канады Шади Эльнахас.

Израильтянин не позволил проигрышу сломить его дух и в конце решающей битвы за бронзовую медаль против венгра Миклоша Цирейнича собрался с силами и принес очередную победу израильскому спорту.

Это далеко не первая медаль Петра. Любопытно, что в 2017 году Пальчик завоевал бронзовую медаль на этапе Гран-при в Абу-Даби, взяв вверх в матче за третье место все над тем же Цирейничем. Кроме этого, у израильтянина в активе также золото турнира "Большого шлема" в Абу-Даби 2018, золото Мирового тура в Тбилиси 2018 и бронза с Гран-при в Париже 2019.

В следующем месяце израильская делегация дзюдоистов отправится на чемпионат мира в Токио, а еще примерно через год там же состоятся очередные Олимпийские игры.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи