Власти Кипра: израильские туристы никого не насиловали

Власти Кипра собираются выдвинуть обвинения против 19-летней британки, утверждавшей, что ее изнасиловала группа израильских подростков, после того, как она призналась, что дала ложные показания.

В воскресенье семеро израильских подростков, которые провели почти две недели в камере предварительного заключения, были освобождены, и им было разрешено вылететь домой в Израиль после того, как девушка призналась, что сфабриковала заявление о совершении часового группового изнасилования дюжиной израильских туристов.

По сообщению AFP, девушка сделала признание по собственной воле и объяснила следователям, что она подала ложную жалобу, потому что она «злилась и была оскорблена» тем, что некоторые израильские подростки записывали на видео свои сексуальные контакты с ней. Она призналась, что сексуальные контакты происходили по обоюдному согласию, а в полицию обратилась, чтобы отомстить

В минувший четверг пятеро других израильских подростков были освобождены из-под стражи и получили разрешение вернуться в Израиль после того, как было доказано, что они не могли быть на месте предполагаемого преступления.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи