Вернувшиеся с Кипра израильтяне подадут в суд на обвинившую их в изнасиловании британку

Вечером 28 июля семь израильских подростков, обвинявшихся в групповом изнасиловании британской туристки на Кипре, вернулись в Израиль. Они были освобождены из заключения вчера утром - после того, как с них были сняты все обвинения. 

Немедленно после освобождения юноши и их семьи начали праздновать, распевая религиозные песни прямо у здания полицейской станции на Кипре. 

Британская туристка, обвинившая израильтян в изнасиловании, изменила свои показания, и заявила, что речь шла не об изнасиловании, а о сексе с взаимного согласия сторон.

Британка арестована и ей будет предъявлено обвинение в «лжесвидетельстве о придуманном преступлении» заявил представитель кипрской полиции.

По прибытии в международный аэропорт Бен-Гурион подростки заявили, что ни о чем не жалеют. Они откупорили бутылки с шампанским и стали распевать «Ам Исраэль Хай» и «Британка - шлюха!»

Один из подростков - Йона Голуб, был освобожден с первой партией подозреваемых два дня назад. Он пришел в аэропорт, чтобы встретить своих друзей. Голуб в интервью израильским медиа заявил, что намерен подать на британку в суд.

«Мы подадим иск за страдания, причиненные клеветой. Я хожу по улицам и люди называют меня насильником. Я жил в одной комнате с двумя парнями, которые были с ней - но меня там не было. Я не знаком с этой девушкой», - сказал он.

«Мы продолжим юридические акции против человека, сделавшего фальшивые заявления - и она заплатит за каждый день и за каждый момент, проведенный ими в тюрьме», - заявили адвокаты подростков Янив Хабари и Нир Яслович.

Источник: MIGnews.com

Теги

Похожие статьи