Две украинские авиакомпании получили право на перевозку хасидов-паломников в Рош ха-Шана

26 июля Государственная авиационная служба Украины на заседании комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий одобрила заявки авиакомпаний «Роза Ветров», «Атласджет Украина» на эксплуатацию воздушных линий между Украиной и Тель-Авивом.

Так, по сообщению пресс-службы ведомства, ООО авиационная компания «Роза Ветров» получила право на эксплуатацию воздушной линии «Киев — Тель-Авив — Киев» (частота рейсов: 16 рейсов в неделю) для выполнения чартерных международных воздушных перевозок из/в Украину или в пределах Украины не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц.

Авиарейсы предназначены для перевозки хасидских паломнических групп в 2019 году на период празднования Еврейского Нового года с 23 сентября по 6 октября 2019 года. Об этом сообщается на сайте Госавиаслужбы.

Для этих же целей Госавиаслужба также решила предоставить ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» право на эксплуатацию воздушной линии «Киев — Тель-Авив — Киев» (7 рейсов в неделю) для выполнения чартерных международных воздушных перевозок из/в Украину или в пределах Украины не менее одного рейса в неделю, или не менее трех рейсов в месяц. «Атласджет» перевозки разрешены в период с 25 сентября до 3 октября 2019 года.

Ранее сообщалось, что украинский лоукостер SkyUp получил права на эксплуатацию воздушных линий: «Львов – Тель-Авив (Израиль) – Львов» (частота 3 рейса в неделю) и «Запорожье – Тель-Авив (Государство Израиль) – Запорожье» (частота 3 рейса в неделю), начиная с 1 октября 2019 года на неограниченный срок.

Еврейский новый год (Рош Ха-Шана), является одним из самых важных праздников для иудеев и в 2019 году он выпадает на период с 30 сентября по 1 октября. Ежегодно в эти дни для того, чтобы отпраздновать новый год на могиле духовного лидера последователей брацлавского хасидизма - цадика Нахмана в город Умань прибывают десятки тысяч хасидов-паломников из Израиля и других стран мира.

Похожие статьи