За золото Олимпийских игр в Токио израильтянам пообещали полмиллиона шекелей

Министерство культуры и спорта Израиля опубликовало призовые для спортсменов за медали летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, сообщает Vesty.co.il

Золотая медаль будет оценена в 500.000 шекелей, обладатель серебра получит 400.000, а занявший третье место - 300.000. Если золото выиграет команда, то каждый ее участник получит по 30% от общей суммы призовых.

Сумма призовых не отличается от той, что была на бразильской Олимпиаде, но на этот раз финансы пойдут напрямую спортсмену, а не через спортивные федерации.

В министерстве планируют, что на Игры в Японию поедет больше спортсменов, чем участвовали в Рио в 2016 году. Их число оценивается в 47 человек. 

Главные надежды возлагаются на вице-чемпионку мира по художественной гимнастике Линой Ашрам, чемпионку Европы в беге на 10 км Лону Чемтай, серебряного призера чемпионата мира по спортивной гимнастике Артема Долгопята, бронзового призера Олимпиады в Рио Ори Сассона и его партнера по команде чемпиона Европы по дзюдо Саги Муки. 

Также у Израиля сильная команда по художественной гимнастике и конному спорту. Может преподнести сюрприз бейсбольная сборная.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи