Родители пропавшего без вести лейтенанта ЦАХАЛа требуют не возвращать ХАМАС тело убитого террориста

Профессор Симха Гольдин, отец пропавшего без вести в Газе лейтенанта Адара Гольдина, призвал израильские власти не возвращать тело убитого позавчера вечером хамасовца.

«Курсор» сообщал, что террорист, проникший на территорию Израиля из Газы, обстрелял группу военнослужащих ЦАХАЛа. Трое бойцов получили ранения, двое уже выписаны из больницы, третий, офицер, получивший ранение средней тяжести, прооперирован. Сообщается, что убитый в ходе нападения хамасовец мстил за своего брата. Он использовал автомат Калашникова и по меньшей мере одну гранату из имевшихся у него.

«Исраэль ха-йом», сообщает, что родители Адара Гольдина, лейтенанта ЦАХАЛа, пропавшего в Газе и по всей вероятности убитого боевиками, требуют вернуть тело сына, а для этого призывают израильские власти не отдавать тела террористов родственникам для захоронения, а удерживать их для обмена. «Мы обратились по этому вопросу, чтобы израильское правительство не повторяло прошлых ошибок и не отдавало тело террориста ХАМАСа, пока военнослужащих ЦАХАЛа и израильских гражданских лиц продолжают удерживать в Газе», — заявил профессор Симха Гольдин, отец Адара.

Источник: cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи