Посольство России в Израиле недовольно депортациями россиян

Посол России в Израиле Анатолий Викторов поднял вопрос депортаций российских туристов в ходе встречи с представителями туристической индустрии Израиля. Об этом сообщили в пресс-службе посольства. Посол отметил неблагоприятную тенденцию по росту числа российских граждан, которых не пустили в Израиль. Представители дипмиссии потребовали уменьшить количество инцидентов, связанных с необоснованными депортациями россиян, а также в полной мере обеспечить их права и интересы.

При этом в ходе беседы была отмечена положительная динамика российско-израильского туристского обмена. По статистике израильской стороны, в 2018 году страну посетили 381 тыс. российских туристов. Это на 4% меньше аналогичной цифры за 2017 год, но на 34% больше в сравнении с 2016 годом. Растет количество израильских туристов: в 2018 году Россию с туристическими целями посетили 163,7 тыс. граждан Израиля. Это на 10,7% больше, чем в 2017 году.

Также на встрече обсуждалось российское участие в 26-ой Международной средиземноморской туристической выставке «IMTM», которая пройдёт в Тель-Авиве в феврале 2020 года. Комитет по туризму Москвы уже подтвердил свое участие в предстоящей выставке и арендовал один из самых больших стендов выставочного павильона. Возможно также участие в выставке Комитета по туризму Санкт-Петербурга.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи