|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Канадская еврейская газета предложила читателям рецепт коктейля «Кровавый погром»

«Штатный миксолог» издания Canadian Jewish News Джесси Клайн подготовила для читателей подборку рецептов освежающих коктейлей на еврейскую тематику, где некоторые вполне классические рецепты обрели новизну благодаря особым ингредиентам и авторской подаче.

Наиболее выделяется из них коктейль с жутковатым названием «Кровавый погром», который, по сути, является интерпретацией всем известной «Кровавой Мэри» и ее канадского аналога «Кровавый Цезарь», но за счет добавляемого хрена и рассола, более ядреной.

Для того, чтобы вкус стал «более еврейским», автор советует приготовить коктейль на основе водки израильского производства.

Итак:

45 мл водки;

15 мл лимонного сока;

15 мл кошерного огуречного рассола;

Несколько капель Вустерского соуса;

2 чайный ложки хрена;

Щепотка перца;

Щепотка сельдерейной соли;

Щепоть сумаха;

Томатный сок – по вкусу;

Соленый огурчик и оливка – в качестве гарнира.

В отличие от «Кровавой Мэри», в которой водку рекомендуют отделять от томатного сока с помощью лезвия ножа, автор рекомендует сначала засыпать в стакан колотого льда, засыпать все специи и залить водкой, а затем добавить сок и медленно перемешать.

Среди прочих «еврейских коктейлей» в подборке, заслуживают внимания мятно-шоколадный «После восьми в Тель-Авиве», шоколадный «Сабра Мартини», «Иерусалим Сауэр» и «Восход над Негевом».

Теги

Похожие статьи