В Чечне рассказали о 3600 туристов из Израиля с сентября 2018 года

Министр Чеченской республики по туризму Муслим Байтазиев рассказал, что с сентября 2018 года число туристов из Израиля достигло 3600 человек. Он отметил, что в это число входят туристы, посещающие Чечню с однодневным визитом, и те, кто заезжает в республику проездом, сообщает ИА «Грозный-Информ».

Министр ссылается на данные компании Rway group, которая работает с израильскими туристами по всему Северному Кавказу.

Байтазиев также сообщил, что по статистике за первое полугодие текущего года количество туристов-иностранцев в Чечне выросло на 96%.По его словам, республика предлагает путешественникам «много интересных туристских маршрутов». При этом ни одного случая нападения на туристов в республике не зафиксировано.

«В Чеченской Республике безопасно, наш регион прекрасное место для отдыха вместе с семьей, чувствовать себя свободно и комфортно. Могу сказать, что многие регионы России, наверное, с точки зрения безопасности, могут нам позавидовать», - резюмировал Байтазиев.

Напомним, что ранее Штаб по борьбе с террором в Израиле присвоил Чечне красный уровень опасности. Власти считают, что в республике действуют террористические организации, поэтому не стоит планировать туда поездки. Гражданам Израиля, которые находятся сейчас в Чечне, было предложено немедленно покинуть территорию республики. При этом предупреждения носят рекомендательный характер.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сразу после этого в своем Telegram-канале раскритиковал данную информацию.

По мнению Кадырова, скорее всего, «автор документа пользовался информацией из сомнительных источников ,он не знает реальную ситуацию».

«Никакой опасности ни для граждан Израиля, ни для граждан любых других стран Чеченская Республика не представляет. Израильтяне регулярно посещают регион. Даже сейчас мы ждем три туристические группы из этой страны», - отметил в свою очередь Байтазиев.

Похожие статьи