Американский политик обвинил евреев-миллиардеров в «покупке контроля над Конгрессом»

Председатель Национального республиканского комитета в Конгрессе США Том Эммер написал письмо своим однопартийцам, в котором обвинил трех политиков-евреев в «покупке контроля над Конгрессом США для демократов», называя их в письме «левыми радикалами».

Эммер представляет Шестой избирательный округ Миннесоты в Палате представителей. В своем письме он пишет, что «антиреспубликанская пропаганда была профинансирована миллиардерами Джорджем Соросом, Майклом Блумбергом и Томом Стейером».

Times of Israel отмечает, что Джордж Сорос и Майкл Блумберг — евреи-миллиардеры, а у Тома Стейера — отец еврейского происхождения.

Сообщается, что письмо было адресовано республиканцам еще в марте, но только в июле о нем узнали СМИ и общественность. Глава Комитета по связям еврейской общины Миннесоты и Дакоты с общественностью Стив Ханигс осудил письмо конгрессмена, однако отметил, что ранее он зарекомендовал себя как «друг еврейской общины штата».

Ранее в Twitter о «покупке влияния на Капитолийском холме произраильским лобби» писала конгрессвумэн от Демократической партии Ильхан Омар, однако вскоре извинилась за то, что ее твит мог быть истолкован, как антисемитский.



Похожие статьи