Американские еврейские лидеры осудили инцидент, произошедший в городке Эль-Пасо (Техас) и выразили соболезнования родственникам погибших.
Глава еврейской общины Эль-Пасо заявили, что «шокированы и убиты горем из-за иррациональной чумы насилия, которая достигла наших дверей».
«Наши глубокие соболезнования выражаются семьям погибших, и мы молимся за скорейшее выздоровление пострадавших. Мы обеспокоены ростом насилия с применением оружия в США и во всем мире»,- говорится в заявлении.
Кроме этого, лидеры AJC (Американского еврейского комитета) призвали усилить контроль над оружием, а Центр Симона Визенталя обратился к Дональду Трампу с просьбой бороться с экстремизмом, который заражает Америку.
Напомним, что в субботу 3 августа, в супермаркете Walmart в Эль-Пасо была открыта стрельба, вследствие которой погибло 20 человек и 26 получили ранения.
Источник: jewishnews.com.ua