Village Roadshow экранизирует роман Давида Гроссмана «Как-то лошадь входит в бар»

Village Roadshow выкупила права на экранизацию комедийного романа израильского писателя Дэвида Гроссмана A Horse Walks Into a Bar («Заходит лошадь в бар»). Проект находится на самой ранней стадии разработки, так что сценаристом и режиссером пока не обзавелся. Книга вышла в 2014 году, была переведена на 40 языков и в 2017-м удостоилась Букеровской премии.

В центре сюжета печатного оригинала — 57-летний стендап-комик по имени Довеле Джи, пригласивший на свое выступление старого знакомого. Однако постепенно монолог главного героя из фонтана искрометных шуток превращается в горькую исповедь, и зрители один за другим начинают покидать зал. И только друг остается сидеть на своем месте, ведь Довеле явно намерен затронуть в своем выступлении их общую тайну и сделать ее достоянием общественности.

Village Roadshow Pictures — одна из лидирующих кинопродюсерских компаний мира. В ее каталоге, состоящем из более чем 150 фильмов – «Матрица», «11 друзей Оушена» и «Шерлок Холмс». Фильмы, спродюсированные компанией, получили 17 номинаций на премию «Оскар», 8 премий «Оскар» и 4 премии «Золотой глобус».

Источник: LostFilm

Похожие статьи