Худрук двух театров Владимир Кехман поступил на режиссерский в ГИТИС

51-летний художественный руководитель Михайловского театра в Санкт-Петербурге и Новосибирского академического театра оперы и балета Владимир Кехман поступил на специальность «театральная режиссура» ГИТИСА, сообщает Colta.ru. Срок обучения составит два года.

По окончании ассистентуры Кехман получит квалификацию «Преподаватель творческих дисциплин в высшей школе. Режиссер музыкального театра»

Владимир Кехман закончил факультет иностранных языков Самарского педагогического университета, продюсерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

С 2007 года он был генеральным директором Михайловского театра в Петербурге, весной 2015 года перешел на должность художественного руководителя театра в связи с назначением гендиректором Новосибирского академического театра оперы и балета (НОВАТ).

Кехман возглавил НОВАТ после того, как Министерство культуры РФ уволило прежнего директора, Бориса Мездрича в связи со скандалом вокруг постановки оперы «Тангейзер». В декабре 2017 года Кехман ушел с поста гендиректора НОВАТ, продолжив работу в театре на посту художественного руководителя.

Источник: Культуромания

Похожие статьи