|
Пресс-служба СТМЭГИ

В Азербайджан приедет писатель и гуру менеджмента Ицхак Адизес

Израильский и американский писатель и бизнес-консультант, специализирующийся на улучшении эффективности менеджмента Ицхак Адизес посетит Азербайджан.

Как передает СТМЭГИ, легендарный эксперт в области управления с 7 по 10 ноября выступит в Баку с темой «Управление жизненным циклом компании» в полнодневной лекции. На следующий день ведущие консультанты Российского отделения института Адизеса проведут семинары, которые помогут применить полученные знания на практике.

Ицхак Адизес – один из лучших консультантов мира и ведущий специалист в области управления бизнес-процессами. Он является основателем Института Адизеса и членом International Academy of Management. На протяжении 40 лет Ицхак Адизес разрабатывал собственную методологию управления развитием компании, изучая организации по всему миру: от небольших стартапов до Bank of America. В результате этой работы он сформулировал модель жизненного цикла компании, согласно которой любая организация проходит 10 последовательных стадий развития: от младенчества до смерти.

На каждой из них она встречается с «нормальными» проблемами, обусловленными спецификой стадии, «ненормальными» и «фатальными» - способными привести ее к упадку.

Адизес консультирует руководителей ведущих компаний мира. Среди них — Volvo, Visa, Bank of America, Coca-cola, Сбербанк, Сибур. Работает с правительствами. В его портфолио — консультирование членов правительств Израиля, Швеции, Бразилии и Мексики.

Похожие статьи