В Иерусалиме археологи обнаружили в раскопках на горе Сион следы жестокой резни

Следы завоевания Иерусалима древним Вавилоном обнаружили археологи во время исследований и раскопок, проведенных на горе Сион.

Об этом заявили специалисты Университета Северной Каролины, принимающие участие в археологической экспедиции. Они сообщают, что совершенно случайно ими сделано значительное открытие, которое свидетельствует о завоевании Иерусалима вавилонянами в 587-586 годах до нашей эры.

Ученые нашли различные самобытные изделия, в том числе наконечники стрел, изделия из золота и большое количество ювелирных украшений. По их словам на месте раскопок еще много артефактов, которые предстоит извлечь из-под земли, но они будут принадлежать к другим, более поздним периодам.

Археологический проект называется «Гора Сион», и он уже сделал не одно важную находку, которые касаются разных периодов в древнем городе. Последняя находка стала самой значимой, она относится к важному моменту в развитии еврейской истории.

Сочетание различных артефактов, в том числе сожженные тела воинов, характерные для того времени бронзовые и железные стрелы скифского типа, говорят о том, что на этом месте велся ожесточенный бой, с резней и огромным количеством погибших.

Источник: ekovolga.com

Похожие статьи