Зеленский и Нетаньяху договорились решить проблему с отказами во въезде

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорились окончательно решить проблему отказов украинцам во въезде в Израиль. Об этом Владимир Зеленский сообщил сегодня на брифинге в Киеве после переговоров с Биньямином Нетаньяху.

В последнее время Израиль часто не впускал украинцев в свою страну. Со временем Киев начал применять зеркальные меры. По словам Зеленского, теперь этот вопрос решен.

«В последнее время наши государства активно сотрудничают в миграционной сфере. Речь о многочисленных отказах украинским гражданам на въезд в Израиль. Мы договорились окончательно решить эту проблему. Граждане обеих стран должны максимально пользоваться преимуществами безвизового режима, а украинские граждане не должны тысячами задерживаться на границе Израиля», - цитирует слова Зеленского издание «Остров».

Далее слово взял Нетаньяху. Израильский премьер начал свою речь с поздравлений в адрес Владимира Зеленского. По его мнению, новому украинскому президенту удалось добиться двойной победы.

«С тех пор как вас избрали, страна начала развиваться в два раза быстрее. С нетерпением ожидаю дальнейшего нашего взаимодействия», - отметил премьер-министр еврейского государства.

Похожие статьи