Повара президента Украины подготовили сертифицированный кошерный ужин для Нетаньяху

Посол Хабада и главный раввин Днепра (бывшего Днепропетровска) Шмуэль Каменецкий проинструктировал, как приготовить кошерную кухню в Мариинском дворце Киева, где президент Украины Владимир Зеленский принял премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Кухня была подготовлена специально ​​к одному дню для президентского ужина, который Зеленский дал в честь премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его окружения.

Кошерный сертификат гласит: «Мы здесь, чтобы подтвердить, что вся еда, подаваемая в Президентской трапезе в Мариинском дворце, находится под нашим надзором и наблюдением и является кошерной. Срок действия сертификата – только один день - 19 августа 2019 года».

Свидетельство было подписано раввином Каменецким и раввином Елисеем Барамом – главой департамента кашрута еврейской общины в Днепре.

Министр Зеэв Элькин, который в течение последней недели находился в Украине и готовил визит Нетаньяху, разместил сертификат кашрута в своем аккаунте в Twitter и написал, что этот сертификат отныне историческая вещь и раритетный сувенир.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи