Игорь Иртеньев и Андрей Бильжо представят совместный перформанс в Москве

Абсурдистский перформанс поэта Игоря Иртеньева и художника Андрея Бильджо состоится 22 августа в московском еврейском клубе-ресторане «Шагал».

«Стихи и картинки из жизни Петровых» - второй совместный проект Игоря Иртеньева и Андрея Бильжо. Первая их книга «Империя добра» едва ли не сразу стала библиографической редкостью.

О новой программе сам автор говорит следующее:

«За последние полгода я написал цикл абсурдистских стихотворений «Из жизни Петровых». Просто взял некое семейство Петровых; они вселились в меня, я никак не мог от них освободиться, написал пятьдесят с лишним стихотворений».

И в итоге составилась книжка, Андрей Бильжо сделал к ней замечательные иллюстрации, в знакомом и любимом всеми всем стиле, а вместе поэт и художник придумали поэтический перформанс, который и представят на сцене клуба.

Гротеск, черный юмор, обаятельный идиотизм в сочетании с абсурдом – все перечисленное должно вызвать живой интерес у потенциального читателя и зрителя этой книги. Однако посетителям мероприятия нужно быть готовыми услышать в том числе и табуированную лексику, - честно предупреждают его организаторы в анонсе на Facebook.

Начало - в 20.00. Справки и заказ билетов +74956788403.

Похожие статьи