Задержаны родственники убийц новобранца ЦАХАЛа Двира Сорека

Во вторник источники в Палестинской автономии сообщили, что накануне вечером силы безопасности арестовали двух мусульман, причастных к убийству солдата ЦАХАЛа Двира Сорека, сообщает телерадиокомпания «Кан».

Задержанные, Ахмед и Мохаммед Аззафра, которые приходятся, соответственно, родным и двоюродным братьями убийцам военнослужащего, были задержаны в деревне Бейт-Кахиль.

Личности убийц Двира стали известны силам безопасности уже вскоре после теракта. Они были обнаружены путем анализа записей с камер наблюдения.

Во время их задержания в деревне вспыхнул бунт и около 100 человек начали бросать камни в израильских военных. Никто из силовиков не пострадал, а против участников беспорядков были применены спецсредства.

После ареста убийц Сорека премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, также исполняющий обязанности министра обороны, сказал: «Я высоко оцениваю действия ШАБАК и сил безопасности, которые схватили убийц покойного Двира Сорека в течение 48 часов. В последние годы наши силы безопасности находили всех убийц, которые наносят вред израильтянам, и сегодня они сделали это снова. Мы будем продолжать активно бороться с терроризмом на всех фронтах».

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи