Председатель комитета Кнессета осудил «застой» в израильском спорте

Председатель комитета Кнессета Израиля по продвижению спорта, Константин Развозов («Кахоль-Лаван») провёл встречу со спортсменами, председателями спортивных обществ и спортивной общественностью, которая состоялась в здании Олимпийского Комитета Израиля, в Адар Йосеф (Тель — Авив).

На встрече обсуждалась ситуация «застоя» в спорте, связанная с двумя предвыборными кампаниями подряд, за год до Олимпийских игр. Спортсменам нужна реальная финансовая помощь, а не поздравления с победами, которые добыты вопреки, а не благодаря. До того, как приходит время выделять бюджет, все кричат, что это важно и нужно, но когда доходит до конкретного субсидирования, то спорт становится «любительским и народным».

«Поддержка спорта – это не только звонок спортсменам, когда они завоевывают медали. Поддержка спорта, прежде всего это – выделение денежных средств. Важно, чтобы вы понимали, что в казне есть деньги, но правительство раздает их своим приближенным через коалиционные соглашения и политические сделки. Обязанность правительства – не делать с ними «селфи», когда они вопреки всему, преуспели, а помочь им попасть туда, чтобы побеждать»,- жёстко заявил Константин Развозов.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи