Президент Ливана назвал действия ВВС Израиля «объявлением войны»

26 августа после атаки ВВС Израиля по целям «Народного фронта освобождения Палестины», расположенных вблизи с границей с Сирией в Ливанской долине, президент Ливана Мишель Аун заявил, что «это можно считать объявлением войны».

«Произошедшее можно считать объявлением войны, и мы имеем полное право на защиту своего суверенитета, независимости и территориальной целостности», — заявил Аун, подчеркнув, что ливанцы стремятся не к войне, а к миру, но при этом не готовы терпеть угрозы в свой адрес.

26 августа президент Ливана на встрече с посланником ООН в Ливане Яном Кубишем обсудил военные операции, проведенные Израилем на территории Ливана за последние 24 часа.

Как сообщал «Курсор», в частности был атакован штаб НФОП в Ливанской долине, недалеко от границы с Сирией. Этот район контролируется как боевиками НФОП, так и боевиками «Хезболлы».

В ночь на 25 августа, сообщалось ранее, два израильских беспилотника упали в южном Бейруте. «Хезболла» объявила, что один из беспилотников, упавших на юге Бейрута, нес заряд взрывчатки и повредил здание центра связи «Хезболлы».

Источник: cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи