Премьер-министр Ливана Саад Харири в телефонном разговоре с главой российского МИДа Сергеем Лавровым попросил Москву помочь разрядить напряженную обстановку в отношениях Ливана и Израиля. Об этом говорится в сообщении МИД России.
Министерство отмечает, что разговор состоялся по инициативе ливанской стороны после того, как в небе над Бейрутом заметили два израильских беспилотника. Харири попросил Россию «использовать авторитет и влияние», чтобы не допустить эскалации напряженности между двумя странами, которая угрожает безопасности в регионе.
Россия в свою очередь подтвердила «приверженность суверенитету, независимости, территориальной целостности и стабильности» Ливана, а также подчеркнула необходимость соблюдения международного права всеми сторонами, сообщает МИД.