Композитор Джонатан Гольдштейн разбился в авиакатастрофе вместе с женой и дочерью

Британский композитор Джонатан Гольдштейн, его жена-саксофонистка Ханна Марцинович-Гольдштейн и их 7-месячная дочь Саския погибли в авиакатастрофе в Швейцарии, сообщает Mirror.

Крушение частного самолета марки Piper произошло на юге Швейцарии еще 25 августа, однако тела погибших рядом с обломками самолета были обнаружены только в воскресенье.

Отмечается, что музыкант летел со своей семьей в Италию. Они возвращались из отпуска.

Уточняется, что в настоящее время расследованием авиакатастрофы занимается Федеральное управление по расследованию безопасности полетов.

Работавший преимущественно над музыкой для кино Джонатан Гольдштейн был известен по своей работе над фильмом «Мыс страха» Мартина Скорсезе и ряду других саундтреков. Ханне Гольдштейн, урожденной Марцинович, было 36 лет. Еврейская чета связала себя узами брака в 2016 году, в этом году у них родилась дочь.

В 2007 году он был номинирован на премию Айвора Новелло за музыку к фильму BBC/HBO «Примо», основанному на мемуарах выжившего в Освенциме еврейского писателя Примо Леви.

Помимо музыки к фильмам, основатель Goldstein Music Group работал над музыкой для громких рекламных кампаний с участием десятков международных брендов, включая American Express, Lexus, Sony и Tesco.

В 2013 году мелодия Гольдштейна « Волшебные моменты» стала рождественским хитом номер один в британских чартах классической музыки.

Его жена, известная саксофонистка Ханна Марцинович играла с ведущими британскими оркестрами, в том числе с Королевским филармоническим и Лондонским симфоническим оркестром, отмечает Jewish Chronicle.

Похожие статьи