Скарлетт Йоханссон встала на защиту Вуди Аллена

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон встала на защиту Вуди Аллена, впавшего в опалу после обвинений в сексуальных домогательствах со стороны его приемной дочери Дилан Фэрроу. Актриса, много и плодотворно работавшая со знаменитым режиссером, заявила в интервью изданию Hollywood Reporter, что верит ему и готова снова сотрудничать с ним.

Когда Скарлетт Йоханссон спросили о чувствах, которые она испытывала, узнав об обвинениях в адрес Вуди Аллена, актриса честно сказала: «Я люблю Вуди. Я верю ему, и я бы поработала с ним в любой момент».

Актриса, ставшая звездой фильмов Аллена «Матч Пойнт», «Сенсация» и «Вики Кристина Барселона», не стала вступать в ряды других деятелей кино, ранее заявивших о том, что они отказываются в будущем работать с Алленом – среди них Колин Ферт, Грета Гервиг, Фрида Пинто и Мира Сорвино.

Когда Йоханссон спросили, было ли трудно защищать Вуди Аллена от нападок в эру движения #MeToo, Йоханссон сказала: «Я вижусь с Вуди всякий раз, когда я могу, и мы много разговаривали об этом».

«Я была очень прямолинейна с ним, а он – со мной, — продолжила актриса. — Он настаивает на своей невиновности, и я верю ему. Это трудно, потому что сейчас такое время, когда люди взвинчены, и это объяснимо. Вещи нужно было поднять на поверхность, и люди переполнены страстями и большим количеством эмоций, они в гневе и имеют на это право. Это очень насыщенное время».

На невиновности Вуди Аллена настаивает и партнер Скарлетт Йоханссон по картине «Вики Кристина Барселона» испанский актер Хавьер Бардем. В конце октября 2018 года, проводя мастер-класс в рамках кинофестиваля имени братьев Люмьер в Лионе, он рассказал слушателям об опыте работы с известным режиссером и выразил ему поддержку в свете обвинений в сексуальных домогательствах, которые Аллену предъявила Дилан Фэрроу.

Источник: gazeta.ru

Похожие статьи