Конференция по дошкольному и неформальному еврейскому образованию прошла в Петербурге

Ресурсный центр еврейского просвещения завершил традиционную «VI Августовскую конференцию для педагогов дошкольного и неформального еврейского образования».

Конференция прошла в здании Большой хоральной синагоги Петербурга при поддержке Голландского еврейского фонда, Еврейского агентства «Сохнут», Благотворительного фонда Джойнт, Регионального еврейского Конгресса в СПб и фонда «Генезис».

Впервые Ресурсный центр провел конференцию 6 лет назад по запросу Еврейского семейного центра «Адаин Ло» для воспитателей и сотрудников. Затем стало понятно, что это интересно и педагогам других еврейских организаций. Задача конференции — расширить горизонты творческой деятельности педагогов, подарить им заряд энергии перед началом нового учебного года. На конференцию в Петербург приезжают участники-педагоги из других городов и стран.

Каждый год программа расширяется и меняется в соответствии с потребностями педагогов. Участникам предоставляется не только возможность услышать известных специалистов, но и подготовить своё собственное выступление и поделиться своим мастерством с коллегами.

В программу конференции в этом году вошли 50 лекций, мастер-классов и тренингов, посвященных педагогике и психологии, искусству и литературе, еврейской традиции и современным подходам, инклюзивной педагогике и практическим навыкам, а также экскурсия в еврейские образовательные организации города.

Последний третий день конференции был посвящен занятиям по еврейской традиции и этическим подходам к воспитанию, принятым в еврейских организациях. Завершилась конференция экскурсией по еврейским местам Санкт- Петербурга.

Похожие статьи