|
Валентина Соломонова

Ученики еврейской воскресной школы Ставрополя приняли участие в акции «Мир в наших сердцах»

3 сентября 2019 года ученики воскресной школы Ставропольской еврейской общины приняли участие в памятной акции «Мир в наших сердцах», посвященной Дню солидарности и борьбы с терроризмом.

3 сентября Россия отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, и среди них было 186 детей.

В Ставрополе в этот день, как и по всей стране, вспоминали жертв террористических актов. На занятиях в воскресной еврейской школе регулярно проходят уроки памяти жертв терроризма. И ученики воскресной еврейской школы города Ставрополя вместе с преподавателями и родителями каждый год принимают активное участие в городской акции «Мир в наших сердцах», которая в этом году проходила на площади перед ставропольским Дворцом культуры и спорта. В ней приняли участие представители органов власти, волонтёрских и общественных организаций, политических партий, студенты высших учебных заведений и учащиеся школ города. Участники митинга отметили, что, вспоминая жертв терактов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить повторения терактов, ведь самое дорогое, что есть у человека — это жизнь.

На памятной акции учащиеся воскресной еврейской школы города Ставрополя Рахамилова Анна и Некрасова Александра представили еврейский народ и прочитали слова памяти жертв терроризма на иврите. В знак солидарности в борьбе с терроризмом, все участники акции заполнили установленное на площади символическое сердце красными гвоздиками и выпустили в небо тысячи воздушных белых шаров, символизирующих невинно пролитую кровь и стремление жить под чистым мирным небом, с уверенностью в завтрашнем дне.

Похожие статьи