|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Маим Бялик дебютирует как режиссер и сценарист в автобиографичной трагикомедии

Популярная американская актриса Маим Бялик снимет в качестве режиссера художественный фильм, частично основанный на ее собственном жизненном опыте. Как сообщает Deadline, сценаристом картины также выступит она сама.

Трагикомедия под рабочим названием «Такие больные, какими нас сделали» посвящена психическим заболеваниям и жизни с ними.

В основу фильма легла история разведенной женщины с детьми, которая пытается помочь своему ушедшему из семьи брату навестить отца на смертном одре. 

Кончина главы семьи приводит семью в смятение, однако главная героиня находит новую любовь на фоне сложных отношений с матерью и братом.

«Расти в окружении людей с психическими отклонениями психических заболеваний - это не то, о чем легко написать, да и пережить это нелегко», - рассказала Бялик изданию. 

«Все эти проблемы отражаются на жизни детей, растущих в таких семьях, даже когда они пытаются от этого всего дистанцироваться. После того, как четыре с половиной года назад ушел из жизни мой отец, я решила изучить точку пересечения плоскостей психических расстройств и семейной ответственности, особенно в женском понимании, а также подчеркнуть искупительную природу семейной любви», - объяснила актриса свой замысел.

Доктор наук в области нейробиологии, ортодоксальная еврейка и разведенная мать двоих детей Маим Хоя Бялик получила широкую известность с образом Эми Фарры Фаулер из популярного ситкома «Теория большого взрыва». Однако впервые слава пришла к ней в возрасте 15 лет после исполнения главной роли в телесериале «Блоссом».

43-летняя Маим Бялик известна как активная защитница Израиля и ярый критик киноиндустрии Голливуда, актриса открыто демонстрирует приверженность еврейским традициям.

В прошлом году Маим Бялик приняла участие во Всемирном форуме по борьбе с антисемитизмом, который прошел в Израиле, и по приглашению президента Реувена Ривлина встретилась с ним в его иерусалимской резиденции. 

Бялик также очень хотела воплотить в жизнь свою давнюю мечту - зажечь факел на горе Герцля в семидесятый День независимости Израиля и даже попросила своих поклонников во всем мире через Facebook «оказать ей эту честь и поддержать ее кандидатуру», однако в результате по техническим причинам принять участие в церемонии не смогла, о чем публично выразила свое сожаление.

Похожие статьи