В «Кахоль Лаван» назвали «трусостью» эвакуацию Нетаньяху со сцены в бомбоубежище во время обстрела Ашдода

Две ракеты запустили из сектора Газа по Ашкелону и Ашдоду вечером во вторник, 10 сентября. Из-за сигнала тревоги были прерваны предвыборные митинги нескольких партий, в том числе выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Ашдоде. Система ПРО «Железный купол» сбила обе ракеты, пострадавших в итоге обстрела нет.

В вечер 10 сентября в Ашкелоне и Ашдоде проходили предвыборные мероприятия нескольких крупнейших партий, в частности «Ликуда», «Кахоль Лаван» и НДИ, на которых присутствовали высокопоставленные члены этих партий. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху был эвакуирован со сцены в бомбоубежище. Представители «Кахоль Лаван», главного соперника возглавляемого Нетаньяху «Ликуда», назвали его уход со сцены проявлением трусости, подчеркнув, что представитель «Кахоль Лаван» экс-глава Генштаба Габи Ашкенази не покинул зал во время тревоги. В «Ликуде» указали, что действия премьер-министра соответствовали протоколу безопасности и он подал верный пример аудитории. Ролик с мероприятия, однако, был удален из соцсетей «Ликуда», отмечает Ynet.

ЦАХАЛ ответил на обстрел Ашдода и Ашкелона массированным ударом по сектору Газа. Были атакованы около 15 объектов ХАМАС, в том числе фабрика оружия и боеприпасов и террористический туннель.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи