|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Польше задержаны подозреваемые в жестоком избиении студентов из Израиля

В полиции Варшавы сообщили в среду об установлении личностей подозреваемых в нападении и жестоком избиении студентов из Израиля, сообщает «Польское радио».

Сообщается, что один из задержанных – житель одной из стран Бенилюкса палестинского происхождения, двое других – этнические армяне с гражданством Нидерландов.

По словам пресс-секретаря полиции Варшавы Сильвестра Марчака, дальнейшие следственные действия по этому делу будут проводиться в рамках международного сотрудничества.

Напомним, что нападение на четырех израильских студентов произошло 7 сентября. Израильтяне вышли из ночного клуба и ждали прибытия заказанного такси. Как сообщалось ранее, один из нападавших кричал, что он палестинец. Выкрикивая антиизраильские и антисемитские лозунги нападавшие жестоко избили израильтян.

Студенты, прибывшие в Варшаву в рамках студенческого обмена в составе группы студентов юридического факультета израильского Колледжа управления, получили множественные травмы.

При этом, по их словам, несмотря на десятки очевидцев-поляков, никто из них не попытался остановить избиение. Охранники же клуба, возле которого произошел инцидент, не предприняли ничего для прекращения драки и не вызвали Скорую помощь.

МИД Польши осудил инцидент, пообещав оперативное расследование нападения правоохранительными органами.

Похожие статьи