|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Антисемиты университета Теннесси обвинили евреев в теракте 11 сентября

Антисемитские граффити на памятнике в Университете Теннесси в Ноксвилле, обвиняющие евреев в террористических атаках 11 сентября 2001 года, вызвали возмущение среди студентов вуза.

Надпись «Евреи совершили 9-11. Google: израильтяне танцуют» появилась на так называемой Скале (The Rock), огромном камне в кампусе UTK, на котором нередко отдельные авторы и группы студентов поздравления, выражают мнение и т.д.

«Камень, который призван олицетворять школьную гордость и единство, к сожалению, снова использовался в качестве билборда для ненависти»,- констатировал региональный глава Антидиффамационной Лиги Эллисон Падилья-Гудман. Согласно ADL Southeast, антисемитские граффити на Скале появились на этой неделе в третий раз за прошедшие полгода.

«Мы устали от Университета Теннесси, который постоянно ничего не делает для решения этой проблемы», - пишет братство Alpha Epsilon Pi на своей странице в Facebook. 

Это происходит снова и снова, и все, как университет отреагировал на это – «это неприемлемо», отметили в студенческой организации.«Альфа Эпсилон Пи» - еврейское студенческое братство, отделения которого есть в более чем 190 университетских кампусах в семи странах.

При этом глава филиала Alpha Epsilon Pi в университете Паркер Альперин отметил, что данное граффити не отражает настроения студенческого населения кампуса Университета Теннесси.

Похожие статьи