Скандал исчерпан? — Александр Друзь вернётся в российское «Что? Где? Когда?»

Телекомпания «Игра-ТВ», учитывая принесённые Александром Друзём извинения и «в связи с тем, что прошло достаточно времени», приняла решение о возвращении Александра Друзя в «Клуб знатоков».

Напомним, что в феврале этого года главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» на «Первом канале» Илья Бер обвинил магистра игры «Что? Где? Когда?» Друзя в подкупе. Он заявил, что Друзь накануне съемок обратился к Беру с предложением «помочь выиграть 3 млн руб.» и пообещал поделиться выигрышем в обмен на заранее предоставленные ответы на вопросы игры. В качестве доказательства Бер опубликовал аудиозапись разговора. Он также обратился в комиссию по этике Международной ассоциации клубов (МАК) с предложением дисквалифицировать Дузя как игрока «Что? Где? Когда?» и как «организатора турниров и функционера МАК».

В распространенном пресс-релизе телекомпании«Игра-ТВ» от 23 сентября сообщается: «...до конца сезона Александр Друзь играть не будет. В составе команды Виктора Сиднева игру продолжит Инна Семёнова».

В Осенней серии против телезрителей сыграют пять команд Клуба. Та команда, которая выиграет у телезрителей в этой серии последней, получит право играть в Зимней серии и бороться за игру в Финале года.

Осенние игры «Что? Где? Когда?» пройдут в прямом эфире на Первом канале РосТВ, как обычно, по субботам (в вечернее время).

Ранее в СМИ сообщалось, что Александр Друзь может открыть в Израиле собственный проект телепередачи «Что? Где? Когда?». Около двух недель назад 64-летний Александр Абрамович пригрозил, в случае сохранения бойкота со стороны РОсТВ, намерен репатриироваться в Израиль и создать в еврейском государстве альтерантивную систему интеллектуальных игр.

Дочери Александра Абрамовича — Инна и Марина — получили образование за пределами России, С 2010 по 2012 год Марина Друзь работала в Boston Consulting Group. С 2012 года она работает в стратегическом отделе международной корпорации Flextronics.

Муж Марины — Вениамин Моргенштерн, у дочерей Марины и Вениамина не совсем русские имена — Энсли (родилась 5 мая 2014 года) и Рони (2016 год).

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи