Банк Израиля: наши граждане зарабатывают мало

Согласно отчету, опубликованному во вторник, 24 сентября, Банком Израиля, израильтяне зарабатывают меньше денег в час, чем в большинстве сопоставимых стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

По сообщению «Джерузалем пост», отчет Банка Израиля сравнивает данные по Израилю с показателями Бельгии, Чешской Республики, Дании, Испании, Эстонии, Финляндии, Франции, Великобритании, Греции, Ирландии, Италии, Японии, Кореи, Нидерландов, Норвегии, Польши и Словакии — стран, для которых имеются соответствующие данные. В отчете отмечается, что разрыв между 10% самых богатых людей в Израиле и 10% самых богатых в других странах меньше, чем среди 10% с низкими доходами.

Разрыв в зарплатах 10% граждан с низкими доходами между израильтянами и жителями других стран отчет определяет как «очень большой» и связывает с более низким уровнем производственных навыков. При этом у женщин связь уровня навыков с уровнем зарплат более явно выражена, чем у мужчин. Тем не менее и мужчины в Израиле зарабатывают тем больше, чем выше их навыки.

 

 

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи