Краснодарский раввин подал жалобу против противницы ХАБАДа

Главный раввин Краснодара Арье-Лейб (Юрий) Ткач (ХАБАД) пожаловался на активистку борьбы с «еврейским засильем» Марину Мелихову в Адвокатскую палату Краснодарского края и требует лишить её статуса адвоката.

Об этом Мелихова пишет на своей странице в социальной сети ВКонтакте и приводит фотокопию соответствующего запроса, отпечатанного на бланке «Еврейской общины Краснодара».

«Прошу звонить в Адвокатскую палату Краснодарского края +79676567826 и заявлять Протест политической травле адвоката Мелиховой со стороны гражданина Израиля Ткач Ю. И (его тел в сенагоге 8 861 275 19 99) можно тоже заявить Протест!», — взывает Мелихова к своим сторонникам (стилистика и орфография этого обращения сохранены).

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода обратился к властям с просьбой провести тщательное расследование хотя бы одного из нескольких антисемитских инцидентов в Краснодаре с участием Мелиховой и ее сторонников.

«Я точно могу сказать, что это зараза (антисемитизм), с которой надо бороться сразу, не дожидаясь, пока эта опухоль распространится по телу. Ее нужно выжигать как можно быстрее», — подчеркнул раввин Борода.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи