Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана с новым 5780 годом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину страны с праздником Рош а-Шана — еврейским Новым годом.

Об этом СТМЭГИ передает со ссылкой на официальный сайт Президента Азербайджана.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас — граждан нашей республики еврейского происхождения — с новогодним праздником Рош а-Шана, передаю вам самые искренние пожелания.

Представители различных этнических и религиозных групп, в том числе евреи, веками жили в Азербайджане, известном сегодня в мире как один из центров мультикультурализма, в условиях дружбы, добрососедства и спокойствия, никогда не подвергались антисемитизму и дискриминации, сохранив до наших дней свои национально-культурные и религиозные ценности.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что еврейская община, являющаяся неотъемлемой частью нашего общества, выступая с позиции истинного патриотизма и азербайджанства, активно участвует в большой созидательной работе и общественно-политических процессах, осуществляемых во имя прогресса нашей республики. Убежден, что наши соотечественники еврейского происхождения и впредь будут прилагать все усилия для дальнейшего процветания нашего общего дома — Азербайджана.

Торжественно отмечаемый ежегодно праздник Рош а-Шана олицетворяет обновление, нравственную чистоту и доброту. Пусть этот праздник привнесет в вашу жизнь хорошее настроение, а вашим семьям подарит счастье и радость. С праздником!» — говорится в поздравлении главы государства.

Похожие статьи