Тело кенийского миллионера-еврея обнаружено в мусоре

Как сообщает Vesty.co.il, небольшая еврейско-израильская община в Найроби, столице Кении, была потрясена в последние дни в связи с обнаружением тела еврейского миллионера голландского происхождения Тоба Коэна (71), который считался без вести пропавшим в последние два месяца. Сообщение об этом было опубликовано в пятницу, 27 сентября.

Тело Коэна со следами насилия было обнаружено спрятанным в комнате для мусора в резиденции миллионера.

Коэн исчез около двух месяцев назад. Его супруга, кенийского происхождения, утверждала, что он уехал на лечение в Таиланд. Однако около полутора недель тому назад следователи получили новые данные, что привело к обнаружению тела.

Полиция предполагает, что речь идет об особо жестоком убийстве. Супруга миллионера была арестована, и в полиции предполагают, что она непосредственно причастна к убийству. Та отрицает любую причастность к этому делу.

Согласно подозрению, женщина требовала от мужа изменить завещание и переписать все имущество на нее, а не на семью. Она заказала услуги бандитов, которые потребовали от него переписать завещание, а когда тот отказался – убили его и спрятали тело в мусоре. После того, как завещание Коэна было обнародовано – выяснилось, что он переписал свое имущество на сестру, брата и племенников, оставив супругу ни с чем.

Во время похорон супруге убитого было позволено принять участие в церемонии, на которую она прибыла в сопровождении полицейских. Та произнесла прощальную речь, в которой заверила что она невиновна, утверждала, что убийцы ее мужа присутствуют среди публики на похоронах, и выразила уверенность, что правда восторжествует.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи